Геополитика многополярного мира

4 октября 2011 г. на базе кафедры социологии международных отношений Социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова состоится международная конференция по теме "Геополитика многополярного мира". Предлагается рассмотреть следующие темы:
 
— Теория многополярности в мировой политической системе;
— Геополитика энергоресурсов;
— Альтернативные политические модели;
— Четвертая волна глобализации;
— Мультицентричность и новые акторы геополитики;
— Роль религии и культурной (языковой, этнической) идентичности в государственной политике;
— Информационные технологии, пространство и постполитика;
— Новые риски и конфликты.
 
К участию в конференции приглашаются ученые, студенты, политологи, представители дипломатических миссий. Рабочие языки конференции — русский, английский. Для участия в конференции необходимо отправить в оргкомитет конференции заявку и тезисы (до 15 августа), а после подтверждения участия — полный текст доклада (до 1 сентября). В заявке должны быть указаны полные Ф.И.О., контактный телефон и е-мэйл, место работы (учебы), должность (звание) и ученая степень.
 
Требования к оформлению материалов:
 
Тезисы представляются в электронном виде как текстовый документ Microsoft Word — 14, полуторный интервал, объемом не более 3 cтраниц. Текст cтатьи — не более 20 тысяч знаков. Ссылки на литературу в тексте статьи — в квадратных скобах. Список литературы размещается в конце текста и отделяется пустой строкой. Инфографика должна быть представлена отдельными файлами в формате JPG, Gif, TIFF. Русскоязычные тезисы и публикация должны содержать резюме на английском языке. В названии файла с тезисами и статьей должна быть указана фамилия автора (например: Ivanov_geopolitica.doc). Материалы, а также предложения должны быть направлены в Оргкомитет конференции: geopolitika.ru@gmail.com. Председатель оргкомитета — Савин Леонид Владимирович. Оргкомитет не производит компенсацию иногородним участникам за проезд и проживание в Москве.

1 коментар

Святослав Вишинський
На веб-сайті Центра консервативных исследований МГУ оприлюднено програму конференції «Геополитика многополярного мира».
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте