Триада

В субботу и воскресенье, 5-6 ноября 2011 г., с 10:00 до 17:00 в Университете эффективного развития состоится двухдневный тренинг-семинар «Триада». Место проведения: г. Киев, ул. К. Билокур, 3, к. 59. Психотехническая система «Триада» исходит из наличия трех типов психотехнической работы:

— преобразований одних содержаний сознания в другие (наиболее распространенные психотехники);
— растворения содержаний сознания в чистом сознании;
— пробуждение воли и развертывание волевых намерений.

«Триада» — не идеология, а технология. «Триада» строит свою модель организации человеческого сознания. Мы выделяем сознание как таковое, рассматривая его как поле непроявленных смыслов, его организованности (модификации сознания, содержания сознания, смутности, вритти), созданные из «субстанции сознания» и волю — ничем не обусловленную целенаправленную активность. Соответственно все психотехники делятся на «красные» техники — техники преобразования одних организованностей (смутностей) сознания в другие, техники «растворения» организованностей сознания (устранения смутностей, прекращение развертывания организованностей сознания) — «белые» техники и техники пробуждения воли и развертывания волевого намерения (волевого импульса) — «черные» техники. Современные психотехники как правило относятся к «красным». Йога и различные буддийские практики — к «белым». «Черные» психотехники редки. Их присутствие обнаруживается у Гурджиева и Кастанеды. «Черные» психотехники, разработанные в Университете эффективного развития, являются основой психонетической работы — работы с разверткой и сверткой волевых импульсов.

Работа начинается с имитации действия воли, овладения техникой развертывания волевого намерения и, наконец, реального пробуждение воли как центра нашего «Я». Развертывание волевого намерения является базовым психотехническим процессом. Однако встает вопрос — «что развертывается? какова его природа?» И мы отвечаем — развертываются непроявленные смыслы, «семена санскар». Эта формулировка и порождает первичные психотехнические приемы: чтобы пробудить волевой процесс, нужно научиться осознавать непроявленные смыслы, смыслы в чистом виде.

Стоимость: 1000 грн. Прошедшим тренинг предоставляется скидка на обучение в Школе активного сознания УЭР. Контакты УЭР: по почте — office@university.kiev.ua, или по телефону — +38 095 593-43-15.

1 коментар

Святослав Вишинський
Першоджерело анонсу семінару «Триада» на веб-сайті «Politosophia».
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте