La grandeza del Creadores

Готовится международный проект «La grandeza del Creadores»  — за царственность творцов и их обожествление, за возрождение в мире искусства. К участию в проекте приглашаются литераторы, поэты, философы. Они смогут выступить с речью или докладом в день открытия выставки проекта «La grandeza del Creadores», или принимать участие заочно. В порядке отбора, принимаются видео и аудио-инсталяции в соответствующем ключе. В рамках данного проекта проводится отборочный конкурс среди художников, фотографов, скульпторов. Избранные работы будут экспонироваться на выставке «La grandeza del Creadores» вместе с работами художника и организатора проекта Анастасии Фоминой.

Приём заявок на участие в отборочном конкурсе осуществляется с 1 ноября 2011 г. по 10 апреля 2012 г. по адресу: Fomina-artist@mail.ru. Имена победителей отборочного конкурса будут оглашены по почте 20 апреля 2012 г. всем участникам. Открытие выставки проекта «La grandeza del Creadores» ориентировочно планируется на 11 мая 2012 г. к 108-летию Сальвадора Дали, человека и творца, показавшего пример того, каким должен быть творческий человек и какое место занимать в социуме.

«Мы, Огни Нового Эона, Искоренители всего ничтожного и жалкого, бессмысленного и недостойного, внесём в этот мир Красоту и Величие. Искусство должно быть возрождено, и да здравствует Эон Гора!» (из манифеста творчества «Пятое Солнце», Анастасия Фомина)

«Новый Эон требует сверх-идей, сверх-искусства. Только превратив в руины ничтожные зарисовки никуда не годных рисовальщиков, только уничтожив дешёвое рифмоплётство «калина-малина” поэтов-неудачников, только стерев с лица земли приземлённый материализм современных философов от сохи, только задушив в зародыше кинематографическое убожество режиссёров-коммерсантов, можно рассчитывать на Обновление Мира». (Натэлла Сперанская)

Возможные темы для творчества, создания видео-инсталяций и написания текстов:

1. За царственность творцов и их обожествление! Наилучший пример – Величественный Сальвадор Дали и его Воплощённая Муза – Галатея.
2. «Творцы», которые не уважают себя и которых не уважают другие, что проявляется в линии поведения, подаче, внешнем виде и многом другом, и истинные, достойные величия творческие люди; художники, писатели, поэты, музыканты и др.
3. Основная масса нынешних «творцов» на самом деле ремесленники, торговцы, рабы или клоуны, которые только поганят истинную суть и славное имя – Творческий Человек.
4. За возрождение искусства!
5. Обращение к истории. Прошлые века. Сравнительный анализ. Тенденции.
6. Другие темы в соответствующем ключе.

Руководитель проекта и художник Анастасия Фомина. По всем вопросам и предложениям писать на: Fomina-artist@mail.ru.

1 коментар

Святослав Вишинський
Першоджерело анонсу проекту «La grandeza del Creadores» на веб-сайті «Politosophia».
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте